Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Tesla неправильно утилизирует опасные отходы. Добро пожаловать в суд

Tesla неправильно утилизирует опасные отходы. Добро пожаловать в суд

Экология
Время на прочтение: 1 мин
Tesla неправильно утилизирует опасные отходы. Добро пожаловать в суд

Электромобили задуманы изначально как транспорт, минимизирующий вредное влияние на экологию. Видимо, относится это только к конечному продукту, тогда как сам процесс его производства вызвал вопросы 25 округов штата Калифорния. И вопросы свои округа понесли в суд.


В процессе производства электромобилей Tesla усмотрели неправильное обращение с опасными отходами. Вся неэкологичная суть скрыта за плотной завесой маркетинга. Но если приподнять ее хотя бы частично, то можно обнаружить, что среди мусора, который остается после того, как очередная новенькая сверкающая «электричка» увидела свет и автодилеров, есть и опасные отходы. Истцы утверждают, что они были неверно промаркированы и отправлены туда, где им вообще не место. И так по всей Калифорнии. Они требуют от компании правильного обращения с опасными отходами. И, конечно, штрафов. Tesla вполне способна справиться с ними, ведь это «всего» 70 тыс. долларов. В день. Много это или мало за отходы, содержащие батареи, тормозную жидкость и прочие антифризы и помещенные в ненадлежащее для их переработки и утилизации место?

Однако более важным станет выработка алгоритма и правил обращения с мусором в новых условиях. Если Tesla умышленно промаркировала отходы неверно – это одна история, и похожа она на подсудный обман. Но есть и другая сторона медали: Tesla – первопроходец во многих вопросах, в том числе экологических. И те сложности, с которыми она сталкиваются, зачастую служат прецедентами в решении впервые возникающих вопросов. Ведь если дитя не плачет – мать не разумеет. То есть если бы никто не жаловался – не было бы необходимости что-то менять. Но если таковое и достижимо, то не на нашем с вами веку.

Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

  • Гоночный автомобиль курильщика.
    Интересное
    17.08.2023
    Гоночный автомобиль курильщика.

    Итак, британские ученые. Не все их проекты разлетаются на мемы. Некоторые имеют даже рациональное зерно. А то и два. Например, автомобиль Recover-е, собранный по принципу «с миру по вейпу».

  • Московские электровелики обновились.
    Новинки
    18.07.2023
    Московские электровелики обновились.

    Мэр города Москва, Сергей Собянин, отрапортовал об отличной новости: столичные улицы пополнились тремя тысячами экологичных электровелосипедов.

  • Гонка за эффективностью: Тойота оснащает машины солнечными батареями.
    Прогресс
    08.05.2023
    Гонка за эффективностью: Тойота оснащает машины солнечными батареями.

    Автомобили, работающие на бензине, уже не в тренде. Жаль, что это не означает, что они повсеместно уступают пальму первенства электро- и прочим эко-карам. Но это уже свидетельствует о векторе, которому складывающаяся глобальная ситуация вынуждает следовать производителей и переходить на «подножный корм», например на энергию солнца.

Читайте также...

  • Современность
    20.12.2023
    Мистер Бин против электромобилей

    Вы знали, что Роуэн Аткинсон вовсе и не актер по образованию? Получая высшее образование, он изучал электронику, электротехнику и системы управления. Многие знания – многие печали. Будучи уже много лет поклонником электромобилей, накупив ее целую коллекцию в личное пользование, мистер Бин вдруг прозрел.

  • Современность
    14.09.2023
    Электрокары и современность

    В поисках экологически чистого транспорта эмпирическим путем было установлено, что даже лошади не могут претендовать на эту роль: углекислого газку даже они поддают в атмосферу от души. Теперь экоактивисты возлагают большие надежды на электротранспорт.

  • Современность
    26.08.2023
    Китайское кладбище электромобилей: не к этому стремились экологи.

    Что должно было произойти, чтобы китайцы стали выбрасывать свои электромобили? Да, просто выбрасывать.

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости

Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303