Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Серфинг по пластиковому мусору в океане.

Серфинг по пластиковому мусору в океане.

Вокруг мира
Время на прочтение: 1 мин
Серфинг по пластиковому мусору в океане.

В любви и на войне все средства хороши. А что происходит сейчас: война с мусором или любовь к планете? Как обычно, здесь тоже главное – победа. А вот способ ее достижения порой весьма любопытен.


Элисон Тил – достаточно известная телеведущая с практически девиантной склонностью к авантюрам, за что и была наречена «женщина-Индиана Джонс». Элисон очень любит серфинг. Но в путешествиях ей пришлось столкнуться с «нежданчиком»: не везде удавалось встать на волну, да и вообще преодолеть прибрежную «полосу препятствий», плотным ковром покрытую гниющим одеялом пластика. Ну раз, ну два, но Элисон стала сталкиваться с этим явлением регулярно, пытаясь найти уголок в Мексике. Однако не в ее характере опускать руки и пускать серф на самотек. Так родился ее проект.

Теперь Элисон не бежит от «пластиковых пляжей», она их ищет. И вскрывает эту беду перед зрителями. Показывает, порой утрирует, иногда привносит креатив, но два пункта неизменны на ее фотографиях: мусор и купальник. И если на первое люди стараются закрывать глаза, то мимо второго сможет пройти редкий мужчина. Как мы уже говорили, тут хороши все средства.

Ну и как – спросите вы – работает? Есть в мире места, где работает вообще без напоминаний. Контрастом Элисон показала фото с Галапагосских островов, на которых изображена природа, не закрашенная безвкусной мазней отходов. И это является результатом действий местных жителей, уделяющих требуемые усилия для очистки прибрежной полосы и самих островов. Вероятно, именно там она наконец может использовать доску для серфинга по прямому назначению.

Рассказать друзьям

Галерея

Интересные новости

Другие статьи

  • Утилизация
    23.02.2023
    Утилизация кокаина. Эквадорские пчелы против меда

    Есть поговорка, что бог создал кокаин чтобы показать, что у тебя стало слишком много денег. С этой точки зрения Эквадор можно отнести к богатейшим странам! Ведь у них конфисковывают столько этой белой дряни, что ее становится некуда девать. И эквадорцы решили увековечить практически национальный продукт в своих зданиях.

  • Экология
    06.02.2023
    Новый континент в Баренцевом море. Богат мусором и человеческой бессовестностью.

    Факт о человеческой натуре: лично меня не касается – значит не существует. Отрицать очевидное смысла нет. Если это очевидное не касается лично вас. Но кто его знает, может остатки игрушек именно вашего ребенка обнаружили в составе вновь нарождающегося очередного мусорного континента в Баренцевом море.

  • Утилизация
    07.10.2021
    Зачем перерабатывать пластиковые бутылки?
    Пластик – недорогой и очень популярный упаковочный материал вот уже почти 100 лет подряд. 

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303