Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Растительный мех из Дании

Растительный мех из Дании

Новости индустрии
Время на прочтение: 1 мин
Растительный мех из Дании

BioFluff – это не просто ценный мех. Это инновация в индустрии моды от датского бренда Ganni. Как вы понимаете, мех – искусственный и крайне экологичный, поскольку создан из растительных волокон, любезно предоставленных крапивой, льном и коноплей.


Получился первый в мире растительный мех! Он не содержит никаких полимеров и прочих невозобновляемых материалов. Растительные волокна при их извлечении из разнообразной травы также не подвергаются влиянию и переработке с помощью химии. Только ферменты, только растительные. И никакого микропластика! Вдобавок производство такого меха позволяет сократить свой углеродный след вдвое по сравнению с искусственным тридиционно-полимеросодержащим продуктом, и уж тем более с натуральным: нет необходимости добавлять жизненный цикл выращивания «доноров шерсти».

Экологичность – это превосходно. Но в случае с растительным мехом получился еще один «побочный эффект» - превосходный внешний вид и долговечность первозданного состояния. Разнообразные варианты отделки (под мех, под флис, под овчину) позволяют создавать модные вещи в разных направлениях.

Завершив свой жизненный цикл, мохнатый текстиль BioFluff попросту компостируется, всего через несколько недель оставляя за собой ничего вредоносного. Такое решение могло бы несколько ослабить вред, наносимый экологии «быстрой модой», переключив тренды на «моду компостируемую» и экологичную.





Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

  • Полиэстер не из нефти
    Переработка
    17.12.2023
    Полиэстер не из нефти

    Компания Protein Evolution на конференции COP28, прошедшей в ОАЭ, представила технологию, позволяющую перерабатывать пластиковые отходы при помощи ферментов, которые были созданы при помощи искусственного интеллекта.

  • Чемодан из переработанного самолета
    Переработка
    20.11.2023
    Чемодан из переработанного самолета

    Прецеденты нестандартной переработки интересны не столько своей пользой для экологии, которая зачастую бывает незначительной в том глобальном мусорном хаосе, что устроило человечество на теле многострадальной планеты, сколько тем, что они привлекают внимание к самой необходимости и возможности не выбрасывать на полигоны то, что отжило свое, заставляя веками корчиться на полигонах в попытках разложиться и слиться с природой вновь, а вместо этого дать таким отходам вторую жизнь.

  • Изобретен противорадиационный пластик.
    Новости индустрии
    25.11.2022
    Изобретен противорадиационный пластик.

    Космический полимер для космической промышленности разработали в Томске. Изобретение достойно держит удар. А если точнее – то радиацию.

Читайте также...

  • Вокруг мира
    17.09.2023
    Ловцы туманов

    Хвойные деревья, произрастающие в засушливых регионах, способны поливать сами себя. Вы знали? Природа отработала механизм увлажнения, а марокканские инженеры подсмотрели, улучшили и довели до возможного максимума эту опцию.

  • Открытия и изобретения
    19.06.2023
    Верим в грибы, грибки, грибочки.

    Природа рециклирует сама себя. Но это в естественных условиях, когда в экосистеме не наблюдается присутствия человека и последствий его деятельности. Например пластика. Согласно исследованиям, в мире перерабатывается всего 1% полимеров. Остальные 99% ровным отравляющим слоем как размазаны по поверхности, так и разбросаны по океану. Катастрофическая статистика.

  • Открытия и изобретения
    24.11.2022
    Личинки моли на страже экологии.

    С чего вдруг все решили, что человек – царь природы? Насекомые имеют больше прав на это звание: неисчерпаемое количество видов, «население» по численности превышает людское, они умеют летать и ходить по воде. А теперь еще и поглощать полиэтилен.

Интересные акции

  • Поддержка экологии
    22.09.2022
    Давайте сделаем мир чище вместе!
    Вы – волонтеры, чьи усилия направлены на то, чтобы дать планете дышать. Или просто активисты, планирующие субботник. А может жители дома, понимающие важность окружающей среды без мусора.
    Мы хотели бы быть вам полезны и поддержать ваши начинания. Потому что вы делаете правильное дело.
  • Скидки
    06.09.2022
    Поддерживаем грибные фермы!
    Для тех, кто решил создать грибную ферму, у нас предусмотрена программа поддержки.
    При покупке пакетов для выращивания грибов в количестве от 2 000 штук получите скидку:
    - на вторую покупку - 10%
    - на третий заказ - 20%
    Акция, конечно, действует для всех заинтересованных покупателей.

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости

Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303