Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Глобальное потепление в мелочах: сакура в Японии зацвела на неделю раньше

Глобальное потепление в мелочах: сакура в Японии зацвела на неделю раньше

Интересное
Время на прочтение: 1 мин
Глобальное потепление в мелочах: сакура в Японии зацвела на неделю раньше

Цветение сакуры настолько прекрасно, что давно является национальным достоянием Японии как само явление, «ханами». К этому празднику на островном государстве относятся благоговейно и, конечно, по-японски своеобразно. Поэтому вас не должен удивить тот факт, что статистику по нему ведут еще с 1953 года.


Сакура-отправная точка растет в Токио, в храме Ясукуни. Высочайше-технологичная страна в вопросе национального праздника предсказуемо традиционна. Подсчет распустившихся бутонов ведется вручную и по сей день. На результат такая старомодность не влияет, ведь считают только первые 5 распустившихся цветка, после чего цветение провозглашается официально.

В этом году начало ханами чуть не упустили, поскольку вишня ожила за неделю до ожидаемого. Если же взять ежегодный среднестатистический показатель, то и вовсе на 12 дней раньше.

Глобальное потепление уже не нуждается в доказывании. Это очевидный, повсеместный факт. С одной стороны, конечно, жаль, что мы начинаем видеть его последствия даже в мелочах. С другой стороны, видеть цветущую сакуру все равно всегда радостно, даже если и зацвела она не по графику.

Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

  • Авиаперелет на 100% экологичном топливе.
    Прогресс
    06.03.2023
    Авиаперелет на 100% экологичном топливе.

    Не так давно «Эмирейтс» осуществила рейс, пролетев его на 100%-ном экотопливе, вписав свое имя в историю авиации, как компания-пионер в пассажирских перевозках, поднявшей сам Боинг 777 с двигателем GE без вредных выбросов.

  • Аккумуляторы из борщевика: экологичность батарей или борьба с мерзким растением?
    Новости индустрии
    14.02.2023
    Аккумуляторы из борщевика: экологичность батарей или борьба с мерзким растением?

    Борщевик трудноискореним. Он достигает размеров маленькой пальмы. Попав в центр борще-рощи (в скафандре, разумеется, а то потом не откачают) вы словно попадаете в жуткую, иррациональную реальность, испытывая одновременно страх, дискомфорт, потерю ориентации, отвращение и тихий ужас. Нравится ли вам борщевик?

  • Супер-эко-остановки для автобусов на солнечных батареях.
    Интересное
    03.11.2022
    Супер-эко-остановки для автобусов на солнечных батареях.

    Представьте себе, что вы ждете автобус на остановке. За это время вы можете подзарядить гаджеты, узнать характеристики окружающей среды и даже вызвать группу поддержки полиции! Красиво, сенсорно, футуристично и наполняет смыслом простое ожидание транспорта.

Читайте также...

  • Современность
    21.02.2023
    Экологичная жаба задушит ваши пластиковые привычки.

    «Что я-то могу сделать для экологии?» - вопрос-индульгенция большинства людей. Верить в то, что все в наших руках, значит менять свою жизнь. А для этого нужен стимул. Как насчет стимула, измеряемого в сэкономленных рублях при переходе на экологичные альтернативы?

  • Экология
    03.02.2023
    1 тыс. рублей за оверквотную тонну выбросов СО2 в России. Дорого?

    Идея бить по глобальному потеплению рублем не нова. Эффективность от нее, безусловно, есть, но как ее оценить? В рублях или иной валюте? А как измерить пользу от освоения этих денег?

  • Экология
    27.01.2023
    Улавливание СО2 – новый приоритет в промышленности

    Улавливание и хранение углерода (англ. сarbon capture and storage, CCS) давно не инновация, но вынужденная мера, позволяющая хоть как-то бороться с глобальным потеплением. Неоспоримый, огромный плюс, благая цель и польза для всего человечества. А теперь посчитаем количество ложек дегтя в этой медовой бочке.

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303