Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

EcoPlatform – эко-стартап по производству фандоматов.

EcoPlatform – эко-стартап по производству фандоматов.

Утилизация
Время на прочтение: 1 мин
EcoPlatform – эко-стартап по производству фандоматов.

Фандомат – достаточно новый термин для россиян. Однако сдавать отходы на переработку мы начинаем уже привыкать. В большинстве крупных сетевых супермаркетах стоят некие аппараты, которые дают деньги или бонусы, если покормить их пластиковыми или алюминиевыми «деликатесами». Так вот это и есть фандоматы.


Что любят потреблять фандоматы: банки и бутылки из пластика и алюминия, TetraPak и иные отходы этих категорий. Вкусно? Не то слово!

Производством фандоматов в России занимается такой замечательный старт-ап, как EcoPlatform. Начиналось все с личных вложений основателей, однако в скором времени подтянулись и инвесторы, придав значительное ускорение проекту. Так фандоматы EcoPlatform вышли за пределы России и «поселились» в Белоруссии и Казахстане.

Не станем утверждать, что EcoPlatform стали первыми производителями фандоматов в мире, но в России – точно. Раньше такие аппараты можно было купить за границей, поэтому направление стагнировало: нерентабельная цена закупки и таможенных расходов и полное отсутствие сервиса. В 2019 году EcoPlatform изменили ситуацию, став первопроходцами, а стало быть, захватив пустующую нишу.

Ну и пусть захватили. Главное – проект работает. Во благо экологии. Нашей с вами экологии.

Рассказать друзьям

Галерея

Интересные новости

  • Не курите на пляжах, а то придет робот-дворник и утащит ваш окурок.
    Новинки
    10.01.2023
    Не курите на пляжах, а то придет робот-дворник и утащит ваш окурок.

    Куда девать окурок на пляже? Чаще всего для этого используют пляжный песок. Не будем углубляться в то, как свинячат люди в угоду своей лени. Лучше познакомимся с прототипом уборщика, а то вдруг сработает, и пляж (как минимум в первое время) заполонят странные конструкции, способные сделать глаза на размер больше от удивления.

  • Переработка старых солнечных батарей становится безопасной.
    Переработка
    27.12.2022
    Переработка старых солнечных батарей становится безопасной.

    Вряд ли вы знали, что в Австралии одним из основных источников энергии служат солнечные батареи. Компактно: установка на крышах домов. Безопасно: никаких выбросов в атмосферу. Экономно: возобновляемый источник энергии. Экологично, но… экологично ли? Тем более что цикл жизни многих солнечных батарей в Австралии неумолимо подходит к завершению и вопрос встает ребром.

  • Сеть магазинов «Лента» расширяет инфраструктуру приема вторсырья.
    Экология
    19.11.2022
    Сеть магазинов «Лента» расширяет инфраструктуру приема вторсырья.

    Можно сколько угодно говорить о важности приема вторсырья и пользы для экологии. А можно не только говорить, но и делать. Особенно, когда для этого есть все возможности. Что и сделали в руководстве сети супер- и гипермаркетов «Лента».

Другие статьи

  • Вокруг мира
    13.01.2023
    Камикацу – город эко-мечты. Отходы – 0%!

    Иногда кажется, что проблемы экологии начинают решать, когда наступает критический момент. Но иногда из этого выходит настолько потрясающий результат, что возникает желание реплицировать его на всю планету. Но, как всегда, существует «но»: без человеческого осознания не обойтись.

  • Вокруг мира
    11.12.2022
    Загрязнение планеты пластиком: причина не в тебе, причина в Coca-Cola.

    Для того чтобы очистить совесть от брошенной мимо урны бутылки, подумайте о том, что это не вы вредите экологии. Это все заговор межконтинентальных корпораций. Что практически правда. Которая, тем не менее, вашей персональной ответственности не снимает. Но что там про корпорации?

  • Современность
    06.12.2022
    Фудшеринг как способ репотребления продуктов.

    Родители многих из нас требовали оставлять обеденную тарелку пустой и доедать до конца. Отголоски дефицита времен СССР и 90-х в них уже не искоренить. Но сейчас мы живем в обществе потребления и не видим ничего плохого в том, чтобы выбрасывать несвежие продукты. А оно, это плохое, все-таки есть. Только представьте, сколько просрочки отправляются в помойку в масштабах сетевых магазинов, общепита и складского хранения. Это тонны! Однако, когда есть проблема – найдется и решение. Фудшеринг. Что вы знаете о нем?

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303